Compartir

El municipio dio a conocer un listado provisorio de titulares y suplentes  de los 109 terrenos que fueron sorteados ante la presencia del Escribano Pablo Adrián Álvarez, Titular del registro notarial nº1. Al respecto esto comentaba el Secretario de Gobierno Martín Ravanesi.

Desde el Municipio ya se comenzó con las entrevistas individuales a los posibles beneficiarios para el control de incompatibilidades e impugnaciones. Esta semana se estará entrevistando a vecinos de Médanos, Teniente Origone y Juan Cousté y la semana próxima a los vecinos de Mayor Buratovich, Pedro Luro e Hilario Ascasubi.

El Banco Municipal de Tierras tiene por objeto facilitar a los vecinos la accesibilidad a la tierra para que puedan construir su propia vivienda y mejoren su calidad de vida.

Los candidatos (titulares y suplentes) deberán cumplir los siguientes requisitos para optar a los terrenos:

  • Residir efectivamente en Villarino
  • No tener viviendas ni terreno
  • Cumplir con la capacidad económica de pago
  • Que su esposa/o, concubina/o, pareja, no haya salido beneficiada/o en el mismo sorte

LISTADO TITULARES Y SUPLENTES SORTEO DE TERRENOS DEL BANCO DE

TIERRAS MUNICIPAL

Pedro Luro

Se ha dispuesto dividir en Grupos A, B, C y D, en ambos casos se sortearon 5 titulares y 5

suplentes por grupo.

Titulares Grupo A:

1) Paula Villegas

2) Franco Caffaro

3) Maria Bernarda Fernanda Vita

4) Jairo Martin Grosso

5) Leticia Gricel Bentevegna

Suplentes Grupo A:

1) Jorge Galván,

2) Maira Nazarena Sanchez

3) Maximiliano Emanuel Vasco

4) Antonela Urrutia

5) Florencia Haas

Titulares Grupo B:

1) Garcia Maria Cristina

2) Delina Cortes Rivera

3) Lisandro Manuel Schlitter

4) Edgar Ramos

5) Daiana Costanzo

Suplentes Grupo B:

1) Domingo Santiago Scho

2) Alexander Daniel Pizarro

3) Marcos Quiruga

4) Cintia Chodil

5) Valeria Andrea Varela

Titulares Grupo C:

1) Judit Pinto,

2) José Luis Altamirano

3) Francisco Cruz Paco

4) Emillio Fernando Ramos

5) Natividad Notoria Coucota Boutisla

Suplentes Grupo C:

1) Viviana Beatriz Corvalan

2) Ermelinda Cespedes

3) Veronica Corbalan

4) Valeria Alvarez

5) Ana Paula Peralta Berg

Titulares Grupo D:

1) Tara Benedetti

2) Nadia Christiansen

3) Rodrigo Gabriel Perez

4) Carla Rohlik

5) Daniela Joana Astudillo

Suplentes Grupo D:

1) Gabriela Marta Petersen,

2) Leslie Gonzalez,

3) Lidia Fuentes,

4) Juan Cruz Quintana,

5) Marcos Valdez

Juan Cousté

Titulares Único Grupo:

1) Alexis Juan Hecker

2) Laura Silvina Traverso

3) Hugo Eduardo Tranamil

4) Cristian Leonardo Sierra

5) Martín Alberto Macaya

Suplentes Único Grupo:

1) Diego Armando Sosa

2) María Alejandra Inglera

3) Marcelo Daniel Moreschi

4) Antonela Pezzutti

5) Daniel Cingolani

TTe. Origone

Titulares Único Grupo:

1) Lucrecia Lucarelli

2) Agustina Uribe Echeverría

3) Priscila Munizaga

4) Ferreyra Marisa

Hilario Ascasubi

Se ha dispuesto dividir en Grupos A y B, en ambos casos se sortearon 10 titulares y 10 suplentes

por grupo.

Titulares Grupo A:

1) Verónica Fernández,

2) Norma Agustina Diaz,

3) Néstor Arturo Beramendi,

4) Javier Alejandro Trelles,

5) Eugenia Perla Tejerina,

6) Andrea Strack,

7) Mauro Massi,

8) Alcira Montenegro,

9) Nelson Juan Pablo Aleman,

10) Alejandro Baumgartner

Suplentes Grupo A:

1) Carina Marcela España

2) Matías Ezequiel Sobarzo

3) Paulino Avendaño

4) Delmira Nina

5) Cristian Jorge Aparicio

6) Mariana Arellano

7) Yanel Jimena Fuentealba

8) Patricia Alejandra Uribe

9) Adrián Nungeser

10) Marina Carrillo

Titulares Grupo B:

1) Adrian Armando Nina

2) Luis Alberto Quinteros

3) Patricia Rivero

4) María Soledad Gomez

5) Victor Hugo Rios

6) Cristian Ferreyra

7) Micaela Castillo

8) Yanina Ester Funes

9) Cintia Quintero

10) Delia Noemi Ricciuti

Suplentes Grupo B:

1) Abigail Eugenia Rios

2) Maria Fernanda Cardozo

3) Heber Osvaldo Ramirez

4) Walter Nicolas Gaete

5) Julian Reinerio Castillo

6) Agustina Nerea Arias Haag

7) Luciana Marianela Zambrana

8) Luciana Gabriela Di Franco

9) Virginia Magalí Berrios

10) Maximiliano Barrera

Mayor Buratovich

Se ha dispuesto dividir en Grupos A y B, en ambos casos se sortearon 12 titulares y 12 suplentes

por grupo.

Titulares Grupo A:

1) Ocampo Carlos

2) Elvio Miguel Graciano,

3) Larisa Muller,

4) Andres Oscar Pazos,

5) Gabriel Zotta,

6) Marisol Denisse Becker,

7) Maria Ayelen Rodriguez,

8) Soledad Dumrauf,

9) Claudia Anahí Schivndt,

10) Martin Mina,

11) Maria Eugenia Panza,

12) Diamela Aman

Suplentes Grupo A:

1) Miguel Angel Cabrera,

2) Veronica Pachado,

3) Hernan Sepulveda,

4) Dario German Bustos,

5) Carolina Jaquelin Zeballos Alvarado,

6) Federico Valacco,

7) Adriana David,

8) Viviana Soledad Marin,

9) Maria Laura Heffner,

10) Gerardo O. Abalo,

11) Maria Macarena Oliver Blanco,

12) Gustavo Eduardo Videla.

Titulares Grupo B:

1) Luis Alberto Velazquez,

2) Mario Gimenez,

3) Maria de los Angeles Yañez,

4) Marcos Matías Adame Roa,

5) Tomas Jose Ruben Dumrauf,

6) Ruben Eduardo Rodriguez,

7) Braian Daniel Valeria,

8) Karina Herrera,

9) Grecia Ailen Majnach,

10) Betiana Fechino,

11) Katherine Barrera,

12) Fabio Aguilera.

Suplentes Grupo B:

1) Jonatan Cazon,

2) Cintia Ailen Weingart,

3) Gabriela Pazos,

4) Carolina Noelia Perez,

5) Lanina Lucina Majnach,

6) Celia Estela Marquez,

7) Andrea Mariel Fornalino,

8) Ismael Chacon Vervo,

9) Daiana Antonella Dumrauf,

10) Norma Beatriz Llanos,

11) Estefania Schamberger,

12) Norberto Isidoro Stefanazzi.

Médanos

Titulares Único Grupo:

1) Cristian Silva

2) Mino Graciela Estela

3) Juan Marcelo Ricobelli

4) Gaston Andres Olmedo

5) Daiana Vanesa Goroso

6) Bruno Scarabotti

7) Lucas Giambartolomei

8) Emiliano Ariel Lang

9) Cecilia Alvarado

10) Juan Ignacio Howez Astete

11) Alejandro Sosa

12) Esteban Ponce

13) Daniel Macedo Fuentes

14) Lucrecia Hecker

15) Valeria Martina Correa

16) Mirta Angelica Capdevila

17) Wanda Solange Cepeda

18) Fernando Hall

19) Sabrina Yanil Santos

20) Mariana Videla

21) Julio Cesar Ramos

22) Abel Martinez

23) Tiziana Maria Sequeira

24) Emanuel Santiago Macheroni

25) Pablo Gonzalo Aman

26) Yesica Andrea Russo

27) Mayra Magallanes

28) Soledad Mariel Caffaro

29) Karina Soledad Schill

30) Mariano Sebastian Macheroni

31) Juan Cruz Hecker

32) Romina Sewalt

33) Juan José Traverso

34) Mariana Elizabet Denuncio

35) Gustavo Ismael gomez

36) Nora Ines pichipil

37) Juan Lupacchini

Suplentes Único Grupo:

1) Macarena Belen Menghi,

2) Mariana Abigail Salerno,

3) Oscar Acosta,

4) Nelida Susana Guarnalusse,

5) Juan Cruz mariani,

6) Rocio Belen Piergentili,

7) Costanza Mancere,

8) Maylen Anahi Macaya,

9) Viviana Leiniker,

10) Margarita Cristina Torrealba,

11) Gabriela Griguera,

12) Yessica belen Jacques,

13) Matias Besler,

14) Gabriel Paso,

15) Maria Celeste Perez Stefanazzi,

16) Cristina Anahi Denuncio Cecchi,

17) Daiana Paez,

18) Maximiliano Andres Caceres,

19) Lorena Tonin,

20) Martin Mancini,

21) Flavia Lorena Scarabotti,

22) Pablo Pereyra,

23) Ayelen Macaya,

24) Luciano Gomez Tevez,

25) Aldo Gabriel Quiroga,

26) Juan Cruz Bonacorsi,

27) Estefania Elisabet Perez,

28) Imanol Justus,

29) Daniela del Valle Farias,

30) Natalia Macedo,

31) Javier Hugo Garcia,

32) Christian Alejandro Olatte,

33) Juan Francisco Damiani,

34) Valeria Celmira Duarte,

35) María de los Angeles Ciccioli,

36) Daniel Antonio Velazco,

37) Agudiak Santiago