Compartir

El lunes dará inicio una nueva edición del Mundialito de Futbol infantil en Villarino para chicos categoría 2006-07 con la participación de 20 equipos que han sido divididos en cinco subsedes de 4 representantes. Del lunes 17 al miércoles 19 se jugara la fase de grupos, clasificando a los cuartos de final los primeros de cada zona y los tres mejores 2º. La Final será el domingo 23 en Mayor Buratovich. Todos los detalles los brindó el Director de Deporte Fabricio Davicino.

MUNDIALITO VILLARINO 2020

FIXTURE

Lunes 17 de febrero

21:15 HS LA ARMONIA VS LINIERS B

22:30 HS BARRIO AFRICA VS LIBERTAD

Martes 18 de febrero

21:15 HS LINIERS B VS LIBERTAD

22:30 HS BARRIO AFRICA VS LA ARMONIA

Miercoles 19 de febrero

21:15 HS LA ARMONIA VS LIBERTAD

22:30 HS BARRIO AFRICA VS LINIERS B

Lunes 17 de febrero

21:15 HS JUVENTUD UNIDA VS VILLA MITRE

22:30 HS CAZA Y PESCA HURACAN VS PACIFICO

Martes 18 de febrero

21:15 HS VILLA MITRE VS PACIFICO

22:30 HS CAZA Y PESCA HURACAN VS JUVENTUD UNIDA

Miercoles 19 de febrero

21:15 HS JUVENTUD UNIDA VS PACIFICO

22:30 HS CAZA Y PESCA HURACAN VS. VILLA MITRE

Lunes 17 de febrero

21:15 HS SANSINENA VS JUVENTUD AGRARIA

22:30 HS DOCE DE OCTUBRE VS LINIERS

Martes 18 de febrero

21:15 HS JUVENTUD AGRARIA VS LINIERS

22:30 HS DOCE DE OCTUBRE VS SANSINENA

Miercoles 19 de febrero

21:15 HS SANSINENA VS LINIERS

22:30 HS DOCE DE OCTUBRE VS JUVENTUD AGRARIA

Lunes 17 de febrero

21:15 HS DEPORTIVO VILLALONGA VS LOS LEONES

22:30 HS FUTBOL Y TENIS CLUB VS SAN FRANCISCO

Martes 18 de febrero

21:15 HS LOS LEONES VS SAN FRANCISCO

22:30 HS FUTBOL Y TENIS CLUB VS DEPORTIVO VILLALONGA

Miercoles 19 de febrero

21:15 HS DEPORTIVO VILLALONGA VS SAN FRANCISCO

22:30 HS FUTBOL Y TENIS CLUB VS LOS LEONES

Lunes 17 de febrero

21:15 HS VILLA OBRERA VS SOL DE MAYO

22:30 HS SOCIAL ASCASUBI VS FORTIN CLUB

Martes 18 de febrero

21:15 HS SOL DE MAYO VS FORTIN CLUB

22:30 HS SOCIAL ASCASUBI VS VILLA OBRERA

Miercoles 19 de febrero

21:15 HS VILLA OBRERA VS FORTIN CLUB

22:30 HS SOCIAL ASCASUBI VS SOL DE MAYO

CLASIFICADOS A CUARTOS DE FINAL

Los primeros de cada subsede (5) y los tres mejores segundos

Se jugarán los cuartos así:

Partido 1 Mejor primero vs tercer segundo

Partido 2 Segundo primero vs segundo segundo

Partido 3 Tercer primero vs primer segundo

Partido 4 Cuarto primero vs quinto primero

Los cuartos de final se jugarán el viernes 21 de febrero en Fortin Club de Pedro Luro y en Juventud Agraria de Algarrobo, los partidos se decidirán en que lugar de acuerdo a la subsede que jugaron los primeros clasificados.

Semifinales se jugarán el sábado 22 de febrero en cancha de Barrio Africa

21:15 hs Ganador partido 2 vs Ganador partido 3

22:30 hs Ganador partido 1 vs Ganador partido 4

Finales se jugarán el domingo 23 de febrero en cancha de Fútbol y Tenis Club

21:15 hs Tercer y cuarto puesto

22:30 hs. Final.