Compartir

Juan Pablo Raffler se impuso en el 3er Rural Bike organizado por el grupo Ciclismo Medanense que comprendía un circuito de 50km. El ciclista de  Viedma  marco un tiempo de 01:30:30, escoltado por Juan Sosa (1:30:38) y Mauricio Maidana (01:33:01). En tanto que Alejandra Villegas fue la ganadora de la general femenina con un tiempo de  01:54:05; el podio lo completaron Yanina Quiroga (1:59:17) y Gladys Arias de Medanos (01:01:05). A continuación la clasificación general y por categorías.

General RURAL BIKE DE MEDANOS

1- JUAN RAFLER. .                     1,30,30 HS

2- Juan Sosa.                            1,30,38

3- MAURICIO MAIDANA.             1,33,01

4- Maty Pollio.                            1,33,02

5- PABLO GUILLERMENC.            1,33,03

6- MARCELO CARDOZO.              1, 33,08

7- DANIEL LOCHBAUM.               1,33,09

8- Fernando Giraudo.                  1,33,12

9- JULIO VICENZ.                       1,36,20

10- LISANDRO GARCÍA.              1,36,25

11- EDUARDO QUINTIN.             1,37,12

12- PABLO MERCURI.                 1,37,14

13- Franko Cravotta.                  1,37,16

14- Raul Funes.                         1,37,18

15-. Pablo Bien.                         1,37,20

16- JULIO BRENA.                      1,37,22

17, Diego Funes.                        1,37,24

18- NESTOR SAEZ.                     1,37,25

19- Javier Gorozo.                      1,37,26

20- Fernando Scherger.              1,37,27

21- EZEQUIEL DELGADO.            1,37,30

22- Claudio Herrero.                   1,37,33

23- LEONARDO MONTEVERDE     1,37,36

24- FABIÁN GUTIÉRREZ.             1,37,37

25-MAXI CORIA                          1,37,39

26- ALEJANDRO DOTZEL.             1,37,42

27- ARIEL LINARES.                    1,38,01

29- ANDRÉS SALMAN.                 1,38,45

30- EMANUEL CORIA.                  1,38,58

31- RICARDO PIRIS.                    1,40,00

32- MARTIN CALVO.                    1,40,15

33- FACUNDO BERTI.                  1,40,15,02

34- GERARDO LAGOS.                 1,40,16

35- GASTÓN BUALO.                   1,40,17

36- NERY CAMILETTI.                  1,40,24

37- SERGIO VITALE.                    1,41,35

38- DIEGO BARMANSCHE.            1,41,37

39- SEBASTIÁN ALBARRACÍN       1,41,39

40- GUSTAVO QUILODRAN.          1,45,14

41- FACUNDO CARRASCAL.          1,45,20

42- SILVANO VERGARA.               1,45,24

43- ELVIO SABATINI.                   1,45,25

44- CRISTIAN RAPIMAN.              1,45,27

45- MANUEL GARCIA.                   1,45,30

46- LUIS ROYAN.                         1,45,31

47- MIGUEL MORELLO.                 1,45,33

48-PATRICIO GONZÁLEZ.              1,45,34

49- JUAN MELLADO.                      1,46,20

50- MIGUEL ARANDA.                    1,46,40

51- MARIANO TOSSINNI.              1,47,15

52- CRISTIAN RABINO.                  1,47,55

53- ROBERTO SÁNCHEZ.               1,48,05

54- JUAN CARLOS BIEN.               1,48,12

55- ANTIDORO CUEVAS.              1,48,13

56- EMILIANO AYASTARAN.         1,48,30

57- VICTOR HUENTEMIL.             1,48,32

58- CLAUDIO TOLOSA.               1,48,37

59- ANÍBAL STOCHETTI.             1,48,40

60- DARÍO PRATES.                    1,48,50

61- EMILIANO CORNAGO.           1,48,51

62- LUCIANO AMILIVIA.              1,49,15

63- ARIEL MARTINEZ.                 1,49,30

64- JOSÉ UGALDE.                      1,50,45

65- JULIO MARÍN.                       1,51,45

66- JORGE LISSI.                        1,51,49

67- ALBERTO BURGOS.                1,52,05

68- JORGE GUILLERMENC.           1,53,30

69- CARLOS MONTENEGRO.         1,53,38

70- ALFREDO LEPIO.                    1,53,45

71- ANTONIO GÓMEZ.                  1,53,46

72- ALEJANDRA VILLEGAS.           1,54,05

73- ENZO GONZALEZ.                   1,54,10

74- LUCAS SÁEZ.                          1,56,20

75- MIGUEL CHURRARIN.              1,56,23

76- HIGINIO MASS.                      1,59,15

77-RODOLFO IBARGUREN.            1,59,16

78- YANINA QUIROGA                  1,59,17

79- MARCELO SCHIEL.                  1,59,30

80- FRANCISCO CATTAFI              2,00,08

81- DANIEL ZABALA.                     2,00,10

82- MARTIN ABDALA.                    2,00,56

83- PEDRO ROCHA.                       2,00,57

84- HÉCTOR BURGOS.                   2,01,00

85- GLADYS ARIAS.                       2,01,05

86- SILVINA MELO.                        2,01,06

87- IRIS BALLO.                           2,01,07

88- MILTON IBÁÑEZ.                     2,02,10

89- JOSÉ ULLOA.                           2,03,30

90- CÉSAR MÁRQUEZ.                    2,04,00

91- FRANCISCO ZABALA.               2,05,50

92- RICARDO FERNÁNDEZ.            2,05,52

93- ARIEL ALVARO.                         2,06,00

94- FABIÁN PÉREZ.                         2,09,05

95- GUSTAVO VALLORANI.         2,11,45

96- EDGARDO RODRÍGUEZ.        2,15,07

97- LORENA DUMRAUF.              2,16,01

98-MARIA ELENA SCHERIG.        2,16,50

99- MARTÍN BEHERAN.               2,22,22

100- LORENA BRAVO.                   2,22,40

101- MARIO CORNELLI.                2,25,28

102- VERÓNICA CORRUINCA.        2,29,30

103- CLAUDIO MERIDA.               2,29,30

104- CARINA FAUR.                       2,29,50

105- OCTAVIO VIDAL.                   2,35,20

 

Clasificación por categorías

ELITE:

1- Juan Sosa

2- Maty Pollio

3- LISANDRO GARCÍA

4- PABLO MERCURI

5- Franko Cravotta

6- Pablo Bien

7- Martin Calvo

8- Toloo Tolosa

9- ALFREDO LEPIO

11- ENZO GONZÁLEZ

12- FRANCO ZABALA

13- Martin Beheran

JUVENILES:

1- Lucas Saez.

2- HIGINIO MASS

3- OCTAVIO VIDAL

MÁSTER A 1

1- MAURICIO MAIDANA

2- DANIEL LOCHBAUM

3- JULIO VISENZ

4- DIEGO FUNES

5- FERNANDO SCHERGER

6- EMANUEL CORIA

7- FACUNDO BERTI

8- EMILIANO AYASTARAN

9- HÉCTOR BURGOS

10- NERY CAMILETTI

11- MIGUEL ARANDA

12- EMILIANO CORNAGO

MASTER A 2

1- Marcelo Cardoso

2- FERNANDO GIRAUDO

3- JAVIER GOROZO

3- MAXI CORIA

4- ANDRES SALMAN

5- Gerardo Lagos

6- SILVANO VERGARA

7- CRISTIAN RAPIMAN

8- Patricio Gonzalez

9- MARIANO TOSSINNI

10- VICTOR HUENTEMIL

11- Aníbal Stochetti

12- CARLOS MONTENEGRO

13- MARCELO SCHIEL

MASTER B 1

1- JUAN PABLO RAFFLER

2- PABLO GUILLERMENC

3- EDUARDO QUINTIN

4- NESTOR SAEZ

5- EZEQUIEL DELGADO

6- LEO MONTEVERDE

7- Fabian Gutierrez

8- Alejandro Leal Dötzel

9- RICARDO PIRITZ

10- Diego Barmansche

11- SEBASTIÁN ALBARRACÍN

12- Gustavo Quilodrán

13- LUCIANO AMILIVIA

14- JULIO MARÍN

15- Jorge Lissi

16- JORGE GUILLERMENC

17- ANTONIO GÓMEZ

MASTER B 2

1- Raul Funes

2- JULIO BRENA

3- ELBIO SABATTINI

4- LUIS ROYAN

5- MIGUEL MORELLO

6- JUAN MELLADO

7- ANTIDORO CUEVAS

8- JOSE UGALDE

9- MARTIN ABDALA

10- FABIÁN PÉREZ

MÁSTER C 1

1- Claudio Herrero

2- FACUNDO CARRASCAL

3- CRISTIAN RABINO

4- JUAN CARLOS BIEN

5- ARIEL MARTINEZ

6- DANIEL ZABALA

7- PEDRO ROCHA

8- JISE ULLOA

9- CESAR MARQUEZ

10- GUSTAVO VALLORANI

11- CLAUDIO MERIDA

Master C2 :

1- Ariel Linares

2- SERGIO VITALE

3- DARIO PRATES

4- Alberto G. Burgos

5- MIGUEL CHURRARIN

6- RODOLFO IBARGUREN

7-FRANCISCO CATTAFI

8- Ricardo Fernández

9- ARIEL ALVARO

MASTER D:

1- DANIEL GARCIA

2- ROBERTO SÁNCHEZ

3- MILTON IBAÑEZ

4- EDGARDO RODRÍGUEZ

5- MARIO CORNELLI

DAMAS MASTER A:

1- SILVINA MELO

2- IRIS BALLO

3- Lorena Bravo

DAMAS MASTER B:

1- ALEJANDRA VILLEGAS

2- YANINA QUIROGA

3- Gladys Arias

4- LORENA DUMRAUF

5- Veronica Curruinca

6- CARINA FAUR

DAMAS MASTER C :

1- MARÍA ELENA TSCHERIG

# CATEGORÍAS DE 25 KM

MASTER E :

1- OSCAR GONZALEZ

2- JOSE ALARCON

PROMOCIONALES A:

1- JUAN MESSA

2- DANIEL ESPINOZA

3- CLAUDIO MACEDO

4- MATIAS GONZALEZ

5- Julián Mareco

6- Gonzalo Cinquegrani

7- Damian Gonzalez

8- FEDERICO DI ROCO

9- JULIO POLLIO

10-PABLO CORDOBA

11- Pablo Reina

12- JUAN SEMPER

13- MARIANO MACHERONI

14- YOEL POLANCO

15- SANTIAGO CABOT

16-CESAR MARTINEZ

17- CRISTIAN FEUILLES

18- HORACIO ROMERO

19- WALTER VICENCIO

20- Agus Villagran

PROMOCIONALES B:

1- GUSTAVO JARAMILLO

2- FEDERICO SABUGO

3- FEDERICO GIANNI

4- GUILLERMO NUNZI

5- Edgardo Guanchul

6- OSVALDO PORTUGAL

7- ALBERTO SANSOLINI

8- GUSTAVO GONZALEZ

9- DIEGO COLLINAO

10- ROBERTO MONZÓN

11- ESMARIAN SIDORKEVICH

12- LUIS CANEVA

13- MARCELO DIEZ

14- ARMANDO ABBATTISTA

DAMAS PROMOCIÓNALES A

1- MAIRA CZELEJ

2- VANINA OLIVERA

3- GISELA SCARABOTTI

4- VERÓNICA SANSOLINI

5- BIBIANA HOLZMANN

6- MARIELA ANTONINI

7- MARINA CONTE

8- MARIA LAURA MASSON

9- ALEJANDRA MIRANDA

10- NICOL NAVARRETE

DAMAS PROMOCIONALES B

1- PATRICIA ANDES

2- MABEL NOGAR

3- MARIELA FRANCHI

CICLOTURISTA

1- ANDRÉS JAIME

2- GUSTAVO COVELO

3- AGUSTIN SABALICH

4- MARINA RIPARI