Compartir

El Ciclista de Coronel Dorrego Patricio González fue el ganador de la 2ª edición del Rural Bike Médanos, empleando 01:37:02 para completar un exigente recorrido de 50km (el año anterior había sido 2º). Fue escoltado por Pablo Guillarmenc de Bahía Blanca con un tiempo de 01:39:50. La general también tuvo representantes de Pedro Luro en el podio, ya que Juan José Almirón se ubicó 3º y Diego Funes 5º. Entre las damas la ganadora fue Florencia Roldan de Patagones con una marca de 02:11:00. A continuación top 5 de las generales y clasificaciones por categoría donde también Luro se subió al podio en varias de ellas. (foto: Bibiana Holzmann)

 

Datos de Gustavo Jara- Ciclismo Jarita

General Masculina

1- PATRICIO GONZALEZ (C. DORREGO ) 1,37,02 HS

2- Pablo Guillarmenc ( B. BLANCA) 1,39,50 HS

3- JUAN JOSE ALMIRON ( P. LURO ) 1, 40, 40 HS

4- Julio Brena ( B. BLANCA) 1. 41,40 HS

5- DIEGO FUNES ( P. LURO ) 1. 44,30 HS

foto: Ciclismo Jarita

General Femenina

1- FLORENCIA ROLDAN ( PATAGONES ) 2,11,00 HS

2- Gladys Arias ( MEDANOS ) 2,12,03 HS

3- MARTA FREYDOZ ( R. COLORADO ) 2,19,20 HS

4- SILVINA MELO ( R.COLORADO ) 2,20,04 HS

5- ANALIA MIRANDA ( MEDANOS ) 2,23,40 HS

 

Clasificación por Categorías

ELITE

1- Franko Cravotta

2- Nazareno Cravotta

3- Federico Di Roco

 

MASTER A1

1- Diego Funes

2- Raúl Neco Rodriguez

3- Maxi Coria

4- Emanuel Coria

5- Maximiliano Guzmán

6- Gaston Bualo

7- Fabio Santiago

8- Maximiliano Toledo

9- Lucas Berti

10- Damian Marera

 

MASTER A2

1- Patricio Gonzalez

2- Juan José Almiron

3- Leonardo Monteverde

4- Diego Barmansche

5- Luciano Colos

6- Carlos Miguel Alvarez

7- Luciano Amilivia

8- Nicolas Romero

9- Juan Aranega

10- Cristian Rapiman

 

MASTER B1

1- Pablo Guillermenc

2- Eduardo Quintin

3- Juan Funes

4- Néstor Sáez

5- Gustavo Quilodrán

6- Oscar Minor

7- Tony Gomez

8- Rodrigo Perez

9- Eduardo Guillermenc

10- Carlos Horst

N/F: Saul Fernandez, Sebastián Albarracín.

 

MASTER B2

1 Julio Brena

2- Raul Funes

3- Walter Bargas

4- Marcelo Pavon

5- Luis Royan

6- Fabián Perez

 

MASTER C1

1- Adalberto Jaramillo

2- Cristian Rabino

3- Ariel Martinez

4- Jose Maria Morbelli

 

MASTER C2

1- Alberto G. Burgos

2- Rodolfo Ibarguren

3- Miguel Angel Burgardt

4- Daniel Martinez

N/F: Sergio Idiarte.

 

MASTER D

1- Milton Ibañez

2- Oscar Ricardo Castro

N/F: Nestor Sanchez

 

DAMAS A

1- Florencia Florchu Roldan

2- Silvina Melo

3- Analia Miranda

4- María Jimena Oliden

 

DAMAS B

1- Gladys Arias

2- Marta Freidoz

3- Veronica Curruinca

N/F: Verónica Pavón

 

30 kms.

DAMAS PROMO A

1- Noelia Albornoz

2- Vanesa Salvo

3- Vanina Olivera

4- Gisela Scarabotti

5- Johana Berenz

6- Mariela Antonini

7- Analía Conccetti

8- Nicole Navarrete

 

DAMAS PROMO B

1- María Elena Schering

2- Marina Rippari

3- Verónica Camelli

4-Geraldine Gadicci

5- Mariela Francci

 

CABALLEROS PROMO A

1- Diego Collinao

2- Damián Gonzalez

3- Antonio Almirón

4- Ricardo García

 

CABALLEROS PROMO B

1- José Ugalde

2- Gustavo Vallorany

3- Jorge Bus Aman

 

CABALLEROS PROMO C

1- Edgardo Guanchul

2- Luis Caneva

3- Fabio Patrón

 

MASTER E

1- José Alarcón

2-Carlos Alberto Gutierrez

 

14 y 15 años

1- Danilo Vogt

2- Alejo Padin

3- Valentin Sabalich

4- Agustín Villagrán.

 

16 y 17 años

1- Iginio Mass

2- Franco Cornelli

 

3 y 4 años

1- Facundo Gonzalez

 

5 a 7 años

1- Antonio Miranda

2- Constantino González

3- Facundo Seitdler

4 Javier Carballo

5- Antonio Alba

 

8 y 9 años

1- Antonio Miranda

2- Valentina Dietz

3- Iñaqui Lissi

 

10 y 11 años

1- Tobias Marts

2- Simón Lissi

3- Maite Astete

4- Agustín Sabalich