“Pato” González se impuso en el Rural Bike de Médanos

“Pato” González se impuso en el Rural Bike de Médanos

499
Compartir

El Ciclista de Coronel Dorrego Patricio González fue el ganador de la 2ª edición del Rural Bike Médanos, empleando 01:37:02 para completar un exigente recorrido de 50km (el año anterior había sido 2º). Fue escoltado por Pablo Guillarmenc de Bahía Blanca con un tiempo de 01:39:50. La general también tuvo representantes de Pedro Luro en el podio, ya que Juan José Almirón se ubicó 3º y Diego Funes 5º. Entre las damas la ganadora fue Florencia Roldan de Patagones con una marca de 02:11:00. A continuación top 5 de las generales y clasificaciones por categoría donde también Luro se subió al podio en varias de ellas. (foto: Bibiana Holzmann)

 

Datos de Gustavo Jara- Ciclismo Jarita

General Masculina

1- PATRICIO GONZALEZ (C. DORREGO ) 1,37,02 HS

2- Pablo Guillarmenc ( B. BLANCA) 1,39,50 HS

3- JUAN JOSE ALMIRON ( P. LURO ) 1, 40, 40 HS

4- Julio Brena ( B. BLANCA) 1. 41,40 HS

5- DIEGO FUNES ( P. LURO ) 1. 44,30 HS

foto: Ciclismo Jarita

General Femenina

1- FLORENCIA ROLDAN ( PATAGONES ) 2,11,00 HS

2- Gladys Arias ( MEDANOS ) 2,12,03 HS

3- MARTA FREYDOZ ( R. COLORADO ) 2,19,20 HS

4- SILVINA MELO ( R.COLORADO ) 2,20,04 HS

5- ANALIA MIRANDA ( MEDANOS ) 2,23,40 HS

 

Clasificación por Categorías

ELITE

1- Franko Cravotta

2- Nazareno Cravotta

3- Federico Di Roco

 

MASTER A1

1- Diego Funes

2- Raúl Neco Rodriguez

3- Maxi Coria

4- Emanuel Coria

5- Maximiliano Guzmán

6- Gaston Bualo

7- Fabio Santiago

8- Maximiliano Toledo

9- Lucas Berti

10- Damian Marera

 

MASTER A2

1- Patricio Gonzalez

2- Juan José Almiron

3- Leonardo Monteverde

4- Diego Barmansche

5- Luciano Colos

6- Carlos Miguel Alvarez

7- Luciano Amilivia

8- Nicolas Romero

9- Juan Aranega

10- Cristian Rapiman

 

MASTER B1

1- Pablo Guillermenc

2- Eduardo Quintin

3- Juan Funes

4- Néstor Sáez

5- Gustavo Quilodrán

6- Oscar Minor

7- Tony Gomez

8- Rodrigo Perez

9- Eduardo Guillermenc

10- Carlos Horst

N/F: Saul Fernandez, Sebastián Albarracín.

 

MASTER B2

1 Julio Brena

2- Raul Funes

3- Walter Bargas

4- Marcelo Pavon

5- Luis Royan

6- Fabián Perez

 

MASTER C1

1- Adalberto Jaramillo

2- Cristian Rabino

3- Ariel Martinez

4- Jose Maria Morbelli

 

MASTER C2

1- Alberto G. Burgos

2- Rodolfo Ibarguren

3- Miguel Angel Burgardt

4- Daniel Martinez

N/F: Sergio Idiarte.

 

MASTER D

1- Milton Ibañez

2- Oscar Ricardo Castro

N/F: Nestor Sanchez

 

DAMAS A

1- Florencia Florchu Roldan

2- Silvina Melo

3- Analia Miranda

4- María Jimena Oliden

 

DAMAS B

1- Gladys Arias

2- Marta Freidoz

3- Veronica Curruinca

N/F: Verónica Pavón

 

30 kms.

DAMAS PROMO A

1- Noelia Albornoz

2- Vanesa Salvo

3- Vanina Olivera

4- Gisela Scarabotti

5- Johana Berenz

6- Mariela Antonini

7- Analía Conccetti

8- Nicole Navarrete

 

DAMAS PROMO B

1- María Elena Schering

2- Marina Rippari

3- Verónica Camelli

4-Geraldine Gadicci

5- Mariela Francci

 

CABALLEROS PROMO A

1- Diego Collinao

2- Damián Gonzalez

3- Antonio Almirón

4- Ricardo García

 

CABALLEROS PROMO B

1- José Ugalde

2- Gustavo Vallorany

3- Jorge Bus Aman

 

CABALLEROS PROMO C

1- Edgardo Guanchul

2- Luis Caneva

3- Fabio Patrón

 

MASTER E

1- José Alarcón

2-Carlos Alberto Gutierrez

 

14 y 15 años

1- Danilo Vogt

2- Alejo Padin

3- Valentin Sabalich

4- Agustín Villagrán.

 

16 y 17 años

1- Iginio Mass

2- Franco Cornelli

 

3 y 4 años

1- Facundo Gonzalez

 

5 a 7 años

1- Antonio Miranda

2- Constantino González

3- Facundo Seitdler

4 Javier Carballo

5- Antonio Alba

 

8 y 9 años

1- Antonio Miranda

2- Valentina Dietz

3- Iñaqui Lissi

 

10 y 11 años

1- Tobias Marts

2- Simón Lissi

3- Maite Astete

4- Agustín Sabalich