Lucas Canziani ganó las 31 millas de Pradere

Lucas Canziani ganó las 31 millas de Pradere

745
Compartir

El ciclista de Viedma se impuso este domingo en el Rural Bike “31 millas a fondo” que se corrió en Juan A Pradere y comprendía un recorrido de 60 kilómetros. Canziani fue escoltado por Gastón Pérez y Gerardo lagos en la general. Entre las damas, la vencedora fue Valeria Dietz escoltada por Yanina Quiroga de Pedro Luro y Amalia Miranda de Médanos.

Top 5 de la general masculina

Lucas Canciana 01:53:41

Gaston Perez 01:53:42

Gerardo Lagos 01:53:43

Fernando Giraudo 01:53:44

Gaston Palleras  01:53:46

 

General Femenina

Valeria Dietz  02:08:12

Yanina Quiroga 02:16:45

Analia miranda  02:34:40

 

 

Clasificacion por Categorias

ELITE 19 A29 AÑOS
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
270 PALLERAS GASTON 01:53:46
269 ALAM LUIS 01:58:25
637 BEHERAM MARTIN 02:06:17

A1
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
298 LAGOS GERARDO 01:53:43
261 GONZALES PATRICIO 01:55:54
265 FUNES DIEGO 01:58:55
648 BERTI LUCAS 02:30:00
267 MARERA DAMIAN 02:30:42
649 HERNANDEZ JOSE 02:35:02

A2
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
248 CANCIANI LUCAS 01:53:41
251 PEREZ GASTON 01:53:42
250 GIRAUDO FERNANDO 01:53:44
244 FUNES JUAN 01:55:53
258 BONDZIO LEANDRO 01:55:57
299 CARDOZO MARCELO 01:56:54
283 MIRANDA CARLOS 02:03:05
641 GUANCA MARIO 02:06:11
243 GOMEZ ANTONIO 02:06:14
259 ALDAS ALEJANDRO 02:10:53
254 MAZAR GONZALO 02:19:39
246 GALLO JUAN 02:19:40
275 BENASSI SEBASTIAN 02:26:44
273 SEIP MAXIMILIANO 02:58:33

B1
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
237 FUNES RAUL 01:57:20
276 PAVON JUAN 01:59:23
242 SOLIS MIGUEL 02:08:11
238 CRHITAINSEN RAUL 02:26:38
240 HORST CARLOS 02:26:42

B2
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
603 CARRASCAL FACUNDO 01:59:22
235 GALAN DANIEL 02:03:10
277 MELLADO JUAN 02:05:37
233 MARTINEZ ARIEL 02:08:10
274 CORONADO HECTOR 02:16:44
286 ZABALA DANIEL 02:29:51

C1
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
227 LINARES MIGUEL 01:55:52
226 PARODI MARTIN 01:58:24
229 VITALE SERGIO 02:03:06
230 RABINO CRISTIAN 02:04:54
287 RUSO GUILLERMO 02:23:47

C2
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
289 BURGARDT MIGUEL 02:16:41
290 GIMENEZ HUGO 02:36:19
223 MARTINEZZ DANIEL 02:39:07
220 RODRIGUEZ EDGARDO 02:57:00

D
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
297 LOSCALZO ALEJANDRO 02:16:42
215 ZARATE LUIS 02:16:47
293 MONTERO LUIS 02:39:06
294 BECCASESE DANIEL 03:08:30

E
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
326 FERRIN ERNESTO 00:57:36
327 VILDOTTI MARCOS 01:05:47

DAMAS A
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
279 DIETZ VALERIA 02:08:12
210 QUIROGA YANINA 02:16:45
278 MIRANDA ANALIA 02:34:40

DAMAS C
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
206 ALBITE SANDRA 03:03:31

PROMOCIONALES MASCULINO
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
1 642 RIQUELME ALFREDO 00:39:15
2 404 STRIGLIO GERMAN 00:40:17
3 474 NIEVES CESAR 00:41:35
4 364 PEÑA CARLOS 00:46:05
5 372 AMAN MARIANO 00:46:46
6 334 LUCERO GABRIEL 01:08:10

PROMOCIONALES FEMENINO
Pos Nº Nombre y apellido Tiempo
312 SIDORKEVICH DAIANA 00:57:35
321 KELLER PAMELA 01:04:53
478 NASS ANTONELLA 01:05:00
306 GUEVARA ELDE 01:05:57
309 BUCH SANDRA 01:06:40
310 CEBALLOS MACARENA 01:08:09