Pradere y Tenis se mantienen en lo más alto

Pradere y Tenis se mantienen en lo más alto

449
Compartir

A falta de una fecha para finalizar la ronda inicial, Deportivo Pradere; y Futbol y Tenis  se mantienen en lo más alto de la tabla de posiciones. Los de Buratovich ganaron en su cancha sobre Social Ascasubi por 2 – 1. Por su parte Deportivo Pradere se quedó con el partido como visitantes ante Villa Obrera por 1  a  0.  A continuación resultados y posiciones…

 

 

 

 

4° fecha

 

Zona Sur

 

Primera división

Fútbol y Tenis Club 2 – 1 Social H Ascasubi

San Adolfo 1 – 3  Cobolvi

Villa Obrera  0 – 1 Deportivo Pradere

 

POSICIONES PRIMERA:

PRADERE                   10

FUTBOL Y  TENIS     10

COBOLVI                     6

VILLA OBRERA          4

ASCASUBI                   3

SAN ADOLFO              1

 

 

Tercera

 

Fútbol y Tenis Club  3 – 0 Social H Ascasubi

San Adolfo 6 –  1 Cobolvi

Villa Obrera  2 – 1 Deportivo Pradere

 

TERCERA:

 

VILLA OBRERA           10

PRADERE                     9

SAN ADOLFO               7

FUTBOL Y TENIS         6

ASCASUBI                    2

COBOLVI                      0

 

 

 

Veteranos

 

Fútbol y Tenis Club – Social H Ascasubi (postergado)

San Adolfo 0  –  3 Cobolvi

Villa Obrera  0 – 0 Deportivo Pradere

 

VETERANOS:

 

COBOLVI                      9

PRADERE                     7

ASCASUBI (*)               6

VILLA OBRERA            4

FUTBOL Y TENIS (*)    3

SAN ADOLFO               3

(*)partido postergado

 

 

Zona Norte

Primera División

Juventud Unida – 12 de Octubre (pstergado)
Barrio Africa 1 – 3 Celeste y Blanca
Libre: Ferroviario Argerich

Tercera División

Juventud Unida – 12 de Octubre (pstergado)
Barrio Africa 0 – 1 Celeste y Blanca
Libre: Ferroviario Argerich
Veteranos

Juventud Unida – 12 de Octubre (pstergado)
Barrio Africa 0 – 5 Celeste y Blanca
Libre: Ferroviario Argerich

PROXIMA FECHCA 5ª  (última de la ronda inicial)

Zona Sur

Villa Obrera – Fútbol y Tenis Club

Deportivo Pradere – San Adolfo

Co.Bol.Vi. – Social Ascasubi

 

Zona Norte

Fútbol Club Celeste y Blanca – Juventud Unida

Ferroviario Argerich – Barrio África

Libre: 12 de Octubre.